Сегодня:

Последние новости

02:33
Крупнейший в мире центр по разведению маньчжурских тигров
02:13
Премьер Грузии поблагодарил администрацию Байдена за статус кандидата в ЕС
02:08
США в декабре объявят о последнем пакете военной помощи Украине
02:06
Мировая торговля — под ударом: йеменские хуситы мстят Западу за Газу
03:42
США заблокировали резолюцию ОАЭ по сектору Газа в СБ ООН
21:04
Зеленскому пора в отставку — польский генерал
12:58
Важность и решение водной проблемы в Центральной Азии
08:58
Голосование на Генассамблее ООН по Сектору Газа стало предупреждением Вашингтону
08:49
Толпа ворвалась в аэропорт Махачкалы из-за прибытия рейса из Тель-Авива. Ранено 20 человек
08:47
Число погибших в Газе детей превысило число убитых в войнах во всем мире с 2019 года
08:45
Создание помех доставке гуманитарной помощи в Газу может считаться преступлением — прокурор Международного уголовного суда
08:41
Тайсон Фьюри победил Нганну в боксёрском поединке раздельным решением судей
08:35
Нетаньяху предупредил о «долгой и трудной войне». Рамзан Кадыров назвал Израиль «фашистским государством»
10:13
Лидеры «Хезболлы», «ХАМАС» и «Исламского джихада» встретились в Бейруте
10:10
Премьер Таджикистана Кохир Расулзода прибыл в Кыргызстан
10:06
Эрдоган отменил поездку в Израиль и назвал ХАМАС группой освободителей
09:58
Президент Кыргызстана встретился с премьером Госсовета Китая
09:54
В Кыргызстан прибыли Первый вице-президент Ирана, премьер-министры России и Узбекистана
09:50
Human Rights Watch опровергла слова Байдена о количестве погибших в Палестине. Лидер США уже не знает, как оправдать действия Израиле
09:47
Палестина осуждает требования Израиля об отставке главы ООН. США, Канада и Австралия против прекращения огня в Секторе Газа
10:20
ЦАХАЛ: Израиль нанес удары по Ливану и десяткам объектов ХАМАС в Газе
10:18
Палестино-израильский конфликт. Число жертв с обеих сторон превысило 6 тыс. человек
10:16
Россия разрабатывает новый транспортный маршрут в Китай через Монголию
10:14
Министр обороны Израиля: кампания против ХАМАС может продолжаться не один месяц
10:10
В Узбекистане совместно с Китаем построят ГАЭС мощностью 600 МВт
08:45
Израильские военные нанесли удар по мечети в лагере палестинских беженцев. Война ХАМАС и Израиля продолжается
11:00
Акции протеста против обстрела больницы в Газе
10:51
Эрдоган объявил в Турции трехдневный траур по погибшим при ударе по больнице «Аль-Ахли» в Газе
10:39
Из-за поддержки Палестины глава МВД Франции обвинил Карима Бензема в связях с террористами
10:36
Высокопоставленный чиновник США подал в отставку из-за «летальной помощи Израилю»
00:00
Байден объявил о выделении $100 млн на гумпомощь Газе и Западному Берегу
11:20
Израиль назвал условия завершения войны с ХАМАС
11:15
Глава МИД Ирана допустил превентивные меры против Израиля в ближайшие часы. Что происходит в Секторе Газа?
11:12
Трагедия в Брюсселе: во время игры Бельгия — Швеция убиты фанаты. Стрелявший в бегах
18:12
Палестино-израильский конфликт. Число жертв с обеих сторон превысило 4,2 тыс. человек
18:04
Израильская бомбардировка сектора Газа – это геноцид: министр иностранных дел Пакистана
11:03
Tesla Model Y сместила с пьедестала многолетнего фаворита — Toyota Corolla
10:58
Лавров заявил, что Зеленский всех достал
10:56
Экс-председателя совета директоров Банка Китая арестовали за взятки
10:53
Рост цен и тарифов отмечен во всех странах ЕАЭС
09:07
Владимир Путин прилетел в Кыргызстан для участия в саммите СНГ
19:52
В Астане прошел съезд лидеров мировых религий
19:47
Глава ФСБ: ЦРУ и MI-6 восстанавливают свое разведывательное присутствие в ключевых провинциях Афганистана
19:45
Россия и Кыргызстана будут сотрудничать в сфере биологической безопасности
19:44
Движение ХАМАС ответило на заявления Байдена, обвинив США в двойных стандартах
Больше новостей

Дайте порулить: лидеры ЕС захотели в мировое правительство

Новости мира / Аналитика
2 056
0
Совместное заявление, опубликованное на днях премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, фрау канцлерин Ангелой Меркель, "президентом от Ротшильдов" Эммануэлем Макроном, гендиректором ВОЗ и десятком руководителей разных, в основном европейских, стран заслуживает детального внимания.
Констатировав, что национальные правительства не справились с последствиями пандемии, они потребовали от человечества как можно скорее перейти под начало правительства мирового. В котором, как видно, уже сегодня бронируют себе теплые местечки.
Формально речь идет, напомним, лишь о "всемирном договоре о противодействии пандемии", но сопровождающие коллективное письмо ремарки показывают, что амбиции авторов выше. Так, саму пандемию коронавируса они именуют "величайшим вызовом мировому сообществу с 1940-х", предлагаемый договор напрямую сравнивают с "договором 1945 года" (то есть Ялтинским).
…Чисто по-человечески эта инициатива понятна. Джонсон, Меркель и, возможно, Макрон — классические "хромые утки". Фрау канцлерин уходит в политическое небытие уже в декабре. Перспективы Макрона на ближайших президентских выборах выглядят крайне кисло. Большинство англичан не хотят видеть Джонсона на посту премьер-министра. Но ведь всем им хочется порулить еще.
Непонятно другое — что все эти сбитые летчики могут предложить миру? Свой опыт управления? Но на уровне своих стран они справились чрезвычайно плохо. Череда бессмысленных локдаунов обанкротила множество средних и малых бизнесов и практически убила турсектор. По бессмертному выражению Обамы, экономика Европы "разорвана в клочья".
История с вакцинацией превратилась в череду бесконечных скандалов. Невротизированное до предела население регулярно выходит на улицы, устраивает погромы и дерется с силовиками. Правительства в ответ еще больше закручивают гайки, назначают драконовские штрафы, продвигают откровенную сегрегацию в виде ковидных паспортов и, рискуя жизнью населения, продолжают упорно отказываться от русской вакцины.
В то же время страны, которые презрительно называли "развивающимися", успешно одолевают коронавирус, закупают русскую вакцину и, пользуясь спадом у европейских партнеров, активируют свою экономику.
Весь прошедший год стал для лидеров Европы сплошным эпичным фейлом. Но вместо того, чтобы извиниться и уйти на пенсию, они внезапно решили назначить себя в мировое правительство. Нет, конспирологи нас предупреждали, конечно. Они только не сказали, как безумно все это будет выглядеть.
Претенденты на мировое правление с гордостью рапортуют — подведомственные им страны потерпели крах, невиданный со времен Второй мировой войны. Тонкость в том, что этот крах был организован лично ими — никакой коронавирус один не справился бы. В результате население оказалось без работы, без перспектив и с одной надеждой — на какие-нибудь соцвыплаты от правительства.
Фактически эти замечательные руководители за прошедший год развязали натуральные военные действия против своих народов. Миллионы людей оказались на грани нищеты. Но кому война, кому мать родна. Европейские лидеры решили, что ситуация дает им карт-бланш на "новую Ялту".
Типа мы провели такую фейковую войну, а теперь по ее итогам переделим мир в свою пользу. ООН, как мы решили, ни на что больше не годится. Правительства стран, успешно справившихся с коронавирусом, уже ошельмованы в англосаксонской прессе как ужасно репрессивные. Ну очевидно же, что это дает неповторимый шанс европейским политическим лузерам.
Главная фишка предлагаемого мирового правительства в том, что никто туда никого избирать не будет. Английские и американские медиа уже объяснили нам, как это все оформят. Журнал The Week предлагает, например, поставить во главе всего мира одного человека и титуловать его просто — "император".
Возможно, вместо императора организуют целое "политбюро" на максималках. Однако опыт существования брюссельской бюрократии подсказывает, что нашего мнения в любом случае спрашивать не будут. Просто соберутся уважаемые люди и назначат кого надо куда надо. И будут эти деятели сидеть на своих постах до морковкина заговенья. Демократия? Выборы? Не-а, не слышали.
О своей программе действий потенциальные члены мирового правительства предпочли не распространяться. Объявили только, что пандемии теперь пойдут одна за другой, так что режим вакцинирования и ковид-паспорта будут с нами навечно.
Из повестки "великой перезагрузки" — ее лоббируют те же самые уважаемые люди, которые собрались назначать нам мировое правительство, — ясно, что война Европы против собственного населения еще не закончилось. В планах руководства — окончательно прихлопнуть промпроизводство. Это принесет европейским народам массовую безработицу и нищету. В качестве духовной пищи останутся трансгендеры и ЛГБТ. Христианские церкви прикроют окончательно — как рассадник вирусов и идейной заразы.
Абсолютно непроясненным остался вопрос о том, как, собственно, планируется организовать переход почти восьми миллиардов человек под власть мирового правительства. Как будет выглядеть аппарат принуждения, кто будет осуществлять силовую поддержку гауляйтеров на местах, зачищать партизан по лесам, пытать повстанцев в специальных тюрьмах? Бывшие миротворцы ООН, разбавленные служащими НАТО? Объединенная армия Германии и Франции, о создании которой так долго говорят Макрон и Меркель? Не дает ответа.
Изысканное удовольствие доставляет чтение перечня подписантов этого трагикомического заявления. Для начала — кого там нет. Там нет ни США, ни Китая. Ни России, ни Индии. Ни Бразилии, ни Мексики, ни Канады, ни Японии. Да, честно говоря, там нет примерно ста семидесяти стран из государств — членов ООН.
Зато документ подписал гендиректор ВОЗ, доктор Тедрос Аданом Гебреисус. Тут ничего удивительного, его организация под это дело была заточена изначально. Создатель ВОЗ Брок Чисхольм был открытым, фанатичным адептом идеи мирового правительства. Не прошло и ста лет, как у его идеи появился шанс.
Среди будущих членов мирового правительства присутствуют такие геополитические титаны, как ФиджиАлбания, а также Тринидад и Тобаго. Ближе к концу списка — внезапно — обнаруживаем Украину. Ей-богу, она там есть, за подписью "Володимира Зеленского".
Невольно возникает мысль, что именно для украинцев и затевалась вся эта фантасмагория с мировым правительством. Ведь для обрекшей себя на нищету Европы даже такая скромная территория выглядит очень даже неплохой колонией. Черноземы там, яблоки, сало, дешевая и нетребовательная рабсила. Другое дело, как им эту территорию удержать в повиновении.
Семь лет назад простодушных украинцев приманивали морковкой типа "членство в ЕС". Ради этой химеры (помните "я хочу кружевные трусики и ЕС?") близкородственное нам население развалило свою страну и скатилось к совершенно африканскому уровню жизни.
Постепенно у украинцев стали возникать сомнения в достижимости морковки. Девушка с трусиками стала искать работу в России. С продвижением на запад "Северного потока — 2" сомнения крепли.
И тут вдруг украинцев зовут в мировое правительство. Русских не зовут, а украинцев зовут. Вот это морковка — новая, большая! В погоне за ней вполне можно провести еще лет десять. Ну а потом уважаемые люди из Европы еще что-нибудь для них придумают.
https://ria.ru/20210407/evrosoyuz-1604447283.html
скачать dle 11.0фильмы бесплатно