Сегодня:

Последние новости

02:33
Крупнейший в мире центр по разведению маньчжурских тигров
02:13
Премьер Грузии поблагодарил администрацию Байдена за статус кандидата в ЕС
02:08
США в декабре объявят о последнем пакете военной помощи Украине
02:06
Мировая торговля — под ударом: йеменские хуситы мстят Западу за Газу
03:42
США заблокировали резолюцию ОАЭ по сектору Газа в СБ ООН
21:04
Зеленскому пора в отставку — польский генерал
12:58
Важность и решение водной проблемы в Центральной Азии
08:58
Голосование на Генассамблее ООН по Сектору Газа стало предупреждением Вашингтону
08:49
Толпа ворвалась в аэропорт Махачкалы из-за прибытия рейса из Тель-Авива. Ранено 20 человек
08:47
Число погибших в Газе детей превысило число убитых в войнах во всем мире с 2019 года
08:45
Создание помех доставке гуманитарной помощи в Газу может считаться преступлением — прокурор Международного уголовного суда
08:41
Тайсон Фьюри победил Нганну в боксёрском поединке раздельным решением судей
08:35
Нетаньяху предупредил о «долгой и трудной войне». Рамзан Кадыров назвал Израиль «фашистским государством»
10:13
Лидеры «Хезболлы», «ХАМАС» и «Исламского джихада» встретились в Бейруте
10:10
Премьер Таджикистана Кохир Расулзода прибыл в Кыргызстан
10:06
Эрдоган отменил поездку в Израиль и назвал ХАМАС группой освободителей
09:58
Президент Кыргызстана встретился с премьером Госсовета Китая
09:54
В Кыргызстан прибыли Первый вице-президент Ирана, премьер-министры России и Узбекистана
09:50
Human Rights Watch опровергла слова Байдена о количестве погибших в Палестине. Лидер США уже не знает, как оправдать действия Израиле
09:47
Палестина осуждает требования Израиля об отставке главы ООН. США, Канада и Австралия против прекращения огня в Секторе Газа
10:20
ЦАХАЛ: Израиль нанес удары по Ливану и десяткам объектов ХАМАС в Газе
10:18
Палестино-израильский конфликт. Число жертв с обеих сторон превысило 6 тыс. человек
10:16
Россия разрабатывает новый транспортный маршрут в Китай через Монголию
10:14
Министр обороны Израиля: кампания против ХАМАС может продолжаться не один месяц
10:10
В Узбекистане совместно с Китаем построят ГАЭС мощностью 600 МВт
08:45
Израильские военные нанесли удар по мечети в лагере палестинских беженцев. Война ХАМАС и Израиля продолжается
11:00
Акции протеста против обстрела больницы в Газе
10:51
Эрдоган объявил в Турции трехдневный траур по погибшим при ударе по больнице «Аль-Ахли» в Газе
10:39
Из-за поддержки Палестины глава МВД Франции обвинил Карима Бензема в связях с террористами
10:36
Высокопоставленный чиновник США подал в отставку из-за «летальной помощи Израилю»
00:00
Байден объявил о выделении $100 млн на гумпомощь Газе и Западному Берегу
11:20
Израиль назвал условия завершения войны с ХАМАС
11:15
Глава МИД Ирана допустил превентивные меры против Израиля в ближайшие часы. Что происходит в Секторе Газа?
11:12
Трагедия в Брюсселе: во время игры Бельгия — Швеция убиты фанаты. Стрелявший в бегах
18:12
Палестино-израильский конфликт. Число жертв с обеих сторон превысило 4,2 тыс. человек
18:04
Израильская бомбардировка сектора Газа – это геноцид: министр иностранных дел Пакистана
11:03
Tesla Model Y сместила с пьедестала многолетнего фаворита — Toyota Corolla
10:58
Лавров заявил, что Зеленский всех достал
10:56
Экс-председателя совета директоров Банка Китая арестовали за взятки
10:53
Рост цен и тарифов отмечен во всех странах ЕАЭС
09:07
Владимир Путин прилетел в Кыргызстан для участия в саммите СНГ
19:52
В Астане прошел съезд лидеров мировых религий
19:47
Глава ФСБ: ЦРУ и MI-6 восстанавливают свое разведывательное присутствие в ключевых провинциях Афганистана
19:45
Россия и Кыргызстана будут сотрудничать в сфере биологической безопасности
19:44
Движение ХАМАС ответило на заявления Байдена, обвинив США в двойных стандартах
Больше новостей

В США готовится переворот

Новости мира / Аналитика
997
0

В августе в США появился любопытный документ под названием "Предотвращение вмешательства в выборы президента и переходный период". Этот доклад подготовила группа под названием "Проект единства переходного периода" (Transition Integrity Project), в которую вошли более ста действующих и бывших высокопоставленных чиновников США и экспертов. Группа заявила, что она провела моделирование кризиса на выборах в США в ноябре 2020 г. и всё показывает неутешительные результаты.

В группу вошли не только демократы, но и республиканцы, выступающие против Дональда Трампа. Есть сведения, что группу «Проект единства…» поддерживает Джордж Сорос, который ненавидит Трампа и нацелился на цветную революцию в США.

Выявлена связь основателя этой группы Розы Брукс с Джорджем Соросом, с руководителем предвыборной кампании Хиллари Клинтон 2016 года Джоном Подестой и бывшим советником по национальной безопасности Джейком Салливаном, работающим на Джо Байдена.

Роза Брукс, выходец из центра New America, который финансировался соросовским фондом "Открытое общество", работала старшим советником по национальной безопасности в Госдепартаменте США при Хиллари Клинтон и Бараке Обаме. Сейчас она продолжает карьеру в Институте современной войны в Вест-Пойнте и считает, что выборы 3 ноября 2020 года обязательно приведут к насилию и конституционному кризису.

Вторым основателем группы является Нильс Джильман, вице-президент Института Бергруена (Сан-Франциско) из Фонда Рокфеллера. Институт продвигает идеи трансгуманизма – агрессивной квазифилософской доктрины, адепты которой полагают творение Божие – человека – «случайным и несовершенным промежуточным образцом, который следует усовершенствовать с помощью, во-первых, генной инженерии и компьютерного моделирования вариантов, во-вторых, с помощью киборгизации».

В группу входят также известный неокон Уильям Кристол, военный аналитик Макс Бут, бывший министр обороны США Чак Хэйгел, Джон Подеста. Директором группы является Зои Хадсон, топ-менеджер из «Открытого общества» Сороса.

Резюме документа "Предотвращение вмешательства в выборы президента и переходный период" гласит, что «выборы в ноябре будут проходить в политическом хаосе. Президент Трамп, скорее всего, будет оспаривать результаты как легальными, так и экстралегальными средствами, чтобы остаться у власти. Текущие протесты, для подавления которых были брошены федеральные службы, можно рассматривать как доказательство того, что Трамп может пойти на крайние меры для того, чтобы остаться на своем посту».

Отметим ключевые выводы документа, выделенные его авторами.

– Понятие "ночь выборов" стало опасным. Американцы столкнутся с периодом борьбы, который растянется с первого дня голосования до 20 января. Победитель, скорее всего, не будет известен в “ночь выборов”, когда официальные лица подсчитывают бюллетени, отправленные по почте. Период неопределённости даст возможность недобросовестному кандидату организовать беспрецедентную атаку, чтобы получить нужный ему результат.

– Действующий президент Трамп, скорее всего, будет использовать исполнительную власть для поддержки его действий. Есть шанс, что президент попытается убедить законодательные органы и/или губернаторов сделать шаги, в том числе незаконные, чтобы бросить вызов демократическому голосованию. Особую озабоченность вызывает то, как отреагируют на неопределенные результаты выборов военные.

– Процесс перехода от одной администрации к другой может быть сильно затруднен. Участники группы считают, что Трамп будет отдавать приоритет личной выгоде и самозащите над обеспечением упорядоченной административной передачи власти своему преемнику.

Доклад содержит четыре рекомендации.

– Готовиться к оспариванию результатов выборов; подходить к этому как к политической битве, а не только как к столкновению правовых аргументов; решающее значение будет иметь устойчивая политическая мобилизация; выделенный персонал и ресурсы должны оставаться в состоянии готовности по крайней мере до конца января.

– Губернаторы, генеральные прокуроры, законодательные органы должны быть готовы противостоять нарушениям; выборным чиновникам понадобится общественная поддержка, чтобы довести этот процесс до конца.

– Бороться с ложью о фальсификациях и эскалацией насилия. Фальсификации голосования практически исключены, но Трамп говорит о них, утверждают авторы доклада, чтобы подготовить основания для оспаривания результатов, если он проиграет выборы. Потенциал насильственного конфликта высок с тех пор, как Трамп начал призывать своих сторонников взяться за оружие.

– Предвидеть трудный переход от одной администрации к другой; переходным командам придётся «защищаться от безрассудных действий Трампа во время ухода из Белого дома» и «находить творческие решения», чтобы обеспечить себе доступ к необходимым информации и ресурсам и начать готовиться к управлению страной.

Многие либеральные СМИ поддержали выступление группы «Проект единства…». Бывший вице-президент США Эл Гор заявил в эфире телеканала Fox News, что, если Трамп не покинет Белый дом в январе 2021 г., его вышвырнут оттуда военные.

То, что в США, экспортирующих демократию на весь мир, общественное мнение программируется сейчас на неизбежность гражданских конфликтов при выборах, массовую мобилизацию и вмешательство в выборы военных, говорит о полном распаде представительной демократии, она же демократия избирательных урн. Эта новоевропейская форма политического устройства приказала долго жить.

 

https://www.fondsk.ru/news/2020/09/23/v-usa-gotovitsja-perevorot-51894.html

скачать dle 11.0фильмы бесплатно